Archive for Июнь, 2010

На байдах по Днепровским плавням

В гости к Славику 🙂
Видео: Ильченко Ирина, Проценко Владимир
Монтаж: Проценко Владимир.
29-30 мая 2010

Фотографии

«Та дача» (22.05.2010)

Ира И.

Бывают времена, когда осуществляются мечты. И это понимаешь не сразу, а когда таких осуществлений накопится уже несколько. И с этого момента странно становится, когда чуть заранее видишь, что пошёл процесс осуществления следующей мечты, ощущение, что попал в какое-то другое миро-пространство и от этого даже не по себе немножко становится.

Моё летнее детство проходило в лагерях и на даче. Дача находилась недалеко от города на острове, туда полчаса шёл пароходик, и эти участки были одними из первых, которые начали раздавать людям. Мой прадедушка работал в единственном в то время, банке, на высокой должности, и конечно, он тоже получил там участок. Это уже потом люди стали стараться брать дачи не на островах, а чтобы можно было на машине подъехать, и чтобы и магазины, и свет.
А на этих — это какое-то немыслимое старинное на воде царство.
Читать дальше »

Самая большая пустыня Европы

Для начала — все нижеприведенное не является моими собственными измышлениями, вся информация взята из открытых источников с приведенными ссылками. Меня не интересовали множественные ошибки на весьма компетентных сайтах, кроме как их утверждения о «единственной и наибольшей».
Все это можно расценивать как флуд и местами оффтопик, а уж оверквотинг явно наличествует, но среди него есть ряд интересных фактов.
Зачем все это?
В глаза бросились утверждения в Интернет – «Алешковские пески единственная и самая большая пустыня Европы ». Ничего не зная о втором, в ошибочности первого я был уверен еще из багажа школьных знаний.
Читать дальше »

Байдарочный поход выходного дня по Нижнеднепровским плавням 29-30 мая 2010


Участники: Шумбасовы Николай, Аля, Маша; Проценко Володя; Галиченко Слава; Ильченко Ира; байдарки Таймень-3 (2 шт.)

Видео