Archive for Май, 2018

С 6 по 8 июля. 2018г в 3-х дневный-байдарочный поход по Нижнеднепровским плавням и реке Днепр.

Туристский клуб “Робинзон”г.Олешки. Херсонская обл. Украина. Приглашает всех желающих с 6 по 8 июля. 2018г в 3-х дневный-байдарочный поход по Нижнеднепровским плавням и реке Днепр.

Есть на Херсонщине места, которые с полным правом можно назвать и чудом природы и национальным  достоянием –это Нижнеднепровские плавни.

Бескрайние тростниковые заросли чередуются с рощами из ивы и ольхи, а протоки, рукава и озёра разделяют эти заросли и рощи на бесчисленное множество островов. Херсонщина царство воды величайшей реки Днепр. Здесь могучая водная артерия делится на множество рукавов, рек, речушек, протоков, образуя многочисленные озёра с живописнейшими островами.

Здесь можно увидеть многочисленных обитателей животного мира, а дикие утки плавают спокойно рядом с лодками туристов и рыбаков. Плавни прекрасное место для рыбалки, здесь водятся тарань, щука, сом, окунь, судак, карась, лещ и др. рыбы. Маршрут знакомит туристов с уникальными Нижнеднепровскими плавнями и рекой Днепр. По тихим ерикам и протокам плавней маршрут выводит на реку Днепр.

Далее маршрут проходит по живописнейшим  протокам, озёрам и лиманам заросшим лилиями и кувшинками.

 

Программа путешествия: Читать дальше »

с 8 по 13 августа 2020г «Робинзонада» — прохождение острова Джарылгач 42км с Запада на Восток.

Туристский клуб «Робинзон»г. Олешки  Херсонская обл. Украина, приглашает всех желающих участвовать в  «Робинзонада» — прохождение острова Джарылгач 42км с Запада на Восток.6 дневный детско-семейный активный отдых на острове Джарылгач .

 Путешествие состоится  на самом крупном острове в Черном море — Джарылгач, Красота первозданных пляжей и чистоё тёплое Черное море.

Богатые дары моря ловля крабов, рапанов, креветок, незабываемые впечатления от встречи с дикой природой острова,

Встреча с диким кабаном.

Посещение   Восточного маяка, вечера бардовской песни у костра сделают ваш отдых на острове  незабываемым.

Туристский лагерь.

На пляже острова Джарылгач.

Программа путешествия: Читать дальше »