Archive for Май, 2016

Походы выходного дня ( суббота и воскресенье) в течение всего лета. Водные походы на туристских байдарках «Таймень» по реке Днепр и Нижнеднепровским плавням.

Фото3

Туристский клуб “Робинзон”г.Цюрупинск. приглашает всех желающих в походы выходного дня (субботу и воскресенье) в одно и двухдневный водный байдарочный поход  по Нижнеднепровским плавням и реке Днепр

Фото2

Есть на Херсонщине места, которые с полным правом можно назвать и чудом природы и национальным достоянием –это Нижнеднепровские плавни. Бескрайние тростниковые заросли чередуются с рощами из ивы и ольхи, а протоки, рукава и озёра разделяют эти заросли и рощи на бесчисленное множество островов. Херсонщина царство воды величайшей реки Днепр. Здесь могучая водная артерия делится на множество рукавов, рек, речушек, протоков, образуя многочисленные озёра с живописнейшими островами. Здесь можно увидеть многочисленных обитателей животного мира, а дикие утки плавают спокойно рядом с лодками туристов и рыбаков. Плавни прекрасное место для рыбалки, здесь водятся тарань, щука, сом, окунь, судак, карась, лещ и др. рыбы. Маршрут знакомит с уникальными Нижнеднепровскими плавнями и рекой Днепр. Маршрут начинается от г.Цюрупинска (древние Олешки). По тихим ерикам и протокам плавней маршрут выводит на реку Днепр. Далее маршрут проходит по живописнейшим протокам, озёрам и лиманам заросшим лилиями и кувшинками. Туристы посетят базу сельского зелёного туризма «Чайка» где познакомятся с культурой и традициями Юга Украины,отведают блюда национальной Украинской кухни.

Фото5

Программа путешествия:

1 день: Приезд Цюрупиcк. Инструктаж по ТБ на воде. Занятия по технике водного туризма на туристских байдарках “Таймень”. Сплав по  р.Конка — Голубов лиману – ерики — Цюрупинская Конка. 17км.
2 день: Сплав — Кардашинская Конка —  р. Чайка — Кардашинский лиман — т/ст Родник(обед) – р.Чайка – Цюрупинск. Автобус Херсон. 15км.18км.
 
Итого: Водный сплав по плавням и реке Днепр -32 км.

Читать дальше »

Тендровская коса 2016

Видеоряд путешествия на Тендру, Херсонская область через Кинбурнскую косу.

Фото тут.