Archive for Май, 2014

С 11 июня по 15 июня 2014г «Робинзонада» — по острову Джарылгач, прохождение острова с запада на восток.

Туристский клуб «Робинзон» приглашает всех желающих ощутить себя «Робинзонами».

Маршрут проходит по самому крупному острову в Черном море — Джарылгач, идёт вдоль моря по Южному берегу острова Джарылгач. Красота первозданных пляжей и чистоё тёплое Черное море, богатые дары моря ловля крабов, рапанов, креветок, незабываемые впечатления от встречи с дикой природой острова, посещение   Восточного маяка, вечера бардовской песни у костра сделают ваш отдых на незабываемым.

Джарылгач с самолёта

Читать дальше »

Турция 2013, рассказ Ирины И.

Начало рассказа (о путешествии по Грузии) находится здесь.

Мы не уехали из Грузии сразу домой, а перешли из неё в Турцию – благо ни виз, ни пошлин уже не надо. В Турцию я попала в третий раз и, хотя уже побывала в основных её достопримечательностях, посетила кое-что совсем новое – Ликийскую тропу, точнее, только часть её, потому как сама она длиной более 500 километров, а также ещё некоторые места, заслуживающие внимания. Об этом и других местах, буду рассказывать постепенно.

• Батуми — переход Хопа — Трабзон

• Переезд от Чёрного моря в Анкару

• Дорога из Анкары в Памуккале
Читать дальше »

Детско-семейный поход Кинбурнскую косу Херсонская и Николаевская область 1-4.05.2014.Фото Гараненко Кристины, Дудкина Виталия, Шумбасова Николая.

Закарпатская обл, Межгорский р-он, село Подобовец, зимние Карпаты, восхождение на гору Великий Верх 1596м хребет Боржаны 8-16.02.2014 Фото Дудкин Виталий, Шумбасов Николай

Юго-Западный Крым. Пещерные города Крыма Эски-Кермен, Мангуп, Шулдан,Чильтер-Мармара. Рождество Христово 5-7.01.2014. Фото Дудкин Виталий, Богданович Елена

Крым Рождество 5-7.01.2014

Суботник 17 травня 2014 року з 9:00 до 12:00. по наведенню порядку у лісному масиві біля міста Цюрупинськ

Запрошуємо всіх
бажаючих прийняти участь в суботнику по наведенню порядку у лісному масиві біля
міста Цюрупинськ. Суботник буде проводитись 17 травня 2014 року з 9:00 до 12:00. Збір на перехресті вулиць Лісна та Матвєєва біля пам’ятнику партизанам.
Після закінчення суботника всі бажаючи учасники суботника скуштують справжнього козацького кулешу і активно будуть відпочивати на свіжому повітрі.
Телефони для довідок:0954518129.
ТОВ “ВІО-ФАРМ”
Фонд громади ім. Софії Фальц-Фейн
Херсонська обласна громадська організація
“ Південний окремий округ Чорноморського козацтва ”
Туристичний клуб «Робінзон».

Грузия 2013, рассказ Ирины И.

Грузия – страна небольшая в длину и в ширину, зато восполнившая свои размеры в высоту. Благодаря горам мы насмотрелись дивных чудес.

Когда за один день успеваешь побывать на жаркой равнине, в тёмном лесу, среди весенних деревьев, альпийских лугов, а напоследок посидеть среди снега под цветущей вербой и созерцать при этом громадный ледник и заснеженные вершины, то понимаешь – это Грузия.

После весны в Украине мы заполучили вторую весну – яркую, прохладную, с дождями и теплом, со снегом и цветением.

Мы ели невероятно здоровую пищу – в горах все имеют коров и ведут домашнее хозяйство, сами производя различные виды молочной продукции – сыры, сулугни, мацони. Люди сами выращивают овощи, пекут хлеб и всё это очень вкусное.
Читать дальше »